Авто клуб ТАГАЗ C10 C190
опыт эксплуатации, отзывы, тюнинг, цена, кредит.  

  Навигация
Главная
Руководства
Форум
Веб ссылки
Все новости
Поиск
Обратная связь

  Сейчас на сайте
Гостей: 2
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей: 451
Посетитель: олег777

  Последние статьи
Tagaz-Korea собирает...

  Клуб Mitsubishi ASX
Автоклуб Mitsubishi ASX
Mitsubishi ASX

  Банер клуба Тагаз Вега
Автоклуб Тагаз Vega
Клуб Tagaz Vega

  Блог Тагаз
Блог Тагаз

"соллерс" Будет Выпускать Легковые Модели Совместно С "фиатом"

В четверг, 11 февраля, компания "Соллерс" планирует подписать соглашение о создании СП с концерном Fiat по сборке легковых автомобилей. Как пишут "Ведомости", на церемонии подписания документов будет присутствовать премьер-министр России Владимир Путин.

Площадка для размещения СП уже выбрана - это существующий завод "Соллерс" в Набережных Челнах, где выпускается седан Fiat Albea, фургончик Doblo и внедорожники SsangYong. Однако в ближайшее время производство южнокорейских автомобилей полностью переедет на Дальний Восток, а освободившиеся площади СП займет сборкой легковых моделей Fiat. Максимальная мощность завода - 75 тысяч машин в год.

Первой новинкой СП, как ожидается, станет седан Fiat Linea, о планах по выпуску которого "Соллерс" говорил почти два года назад. Кроме того, здесь может быть развернута сборка кроссовера Sedici (перелицованная версия модели Suzuki SX4, пользующейся стабильным спросом в России) и внедорожников Jeep - концерн Fiat в прошлом году стал основным владельцем группы Chrysler, в которую входит бренд Jeep. О планах по выпуску "Джипов" гендиректор "Соллерса" Вадим Шевцов говорил минувшей осенью.

Ранее также сообщалось, что Fiat намеревается запустить в России сборку хэтчбеков Grande Punto и Bravo.

Стоит отметить, что сейчас марка Fiat занимает лишь 24-е место в рейтинге продаж новых машин в России. В январе 2010 года в РФ было реализовано 636 итальянских автомобилей, что на 49 процентов меньше, чем годом ранее.

Источник : http://auto.lenta.ru/news/2010/02/09/fiat/
 
sasa February 09 2010 23:50:42 0 Комментариев · 353 Прочтений · Для печати  
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста залогиньтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.

  Гость
Имя

Пароль



Вы не зарегистрированны?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.

  Голосование
Что вы думаете о автомобиле Tagaz C10?

Отличный автомобиль

Автомобиль хороший

Все бы хорошо, но качество

Это не автомобиль

Для участия в опросах вы должны залогиниться.

Клуб Tagaz C10 C190 Тагаз С10 С190